+7(978)132-65-55 +7(8692) 54-26-70 г. Севастополь, ул.Гоголя,33

Записаться на прием
  • Главная
  • Блог
  • Детский страх перед стоматологией: секреты успешного лечения


Детский страх перед стоматологией: секреты успешного лечения

Дентофобия или стоматофобия – это неприятное состояние, которое может оставаться с человеком на протяжении всей жизни, если не принять меры по его преодолению. В Family Dental Studio мы осознаем, как важно создать дружелюбную и комфортную атмосферу, особенно для наших маленьких пациентов, чтобы страхи не мешали им заботиться о своем здоровье.

Детская дентальная фобия: Понимание и Решение

Для многих детей поход к стоматологу может быть источником тревоги и страха. Рассмотрим несколько ситуаций, которые могут стать источником дентофобии:

  • Доктор отчитывал ребёнка за проблемы с зубами. Наши детские стоматологи уделяют особое внимание взаимодействию с детьми, стараясь сделать каждое посещение положительным опытом.
  • В коридоре клиники было много деток, которые плакали и кричали. В Family Dental Studio мы создали уютное и дружелюбное пространство, где каждый маленький пациент чувствует себя комфортно.
  • Говорили малышу, что больно не будет, а оказалось наоборот. Наши специалисты стремятся к честному и открытому общению, где родители и дети знают, что ожидать, и получают четкую информацию о процедурах.
  • Во время первого визита ребёнка держали силой, пока ему доктор лечил зубки. В Family Dental Studio мы предоставляем детям необходимое время на привыкание и устанавливаем доверительные отношения с каждым маленьким пациентом.

 

Как справиться с боязнью стоматологии у детей?

Первый шаг к преодолению страха

Если ваш ребенок испытывает страх перед походом к стоматологу, важно точно определить причину этого страха. В Family Dental Studio мы принимаем индивидуальный подход к каждому пациенту, особенно к детям.

Первый визит в стоматологическую клинику может определить отношение ребенка к заботе о своем здоровье. Мы проводим ознакомительные экскурсии, рассказываем о каждом инструменте и объясняем, что лечение — это нечто, что можно преодолеть с нашей поддержкой.

Развеиваем ваши страхи

Мы понимаем, что дентофобия может оставаться с вами всю жизнь, если ей не уделить внимания. Наши опытные детские стоматологи готовы работать с вашими маленькими пациентами, помогая им преодолеть страхи и строить здоровую улыбку с уверенностью.

Новый взгляд на стоматологию

Детские психологи для преодоления страха перед стоматологом рекомендуют вести открытую беседу с малышом о походе к стоматологу. Важно создать атмосферу доверия и понимания, где ребенок может свободно выражать свои беспокойства и вопросы. Ответы на интересующие вопросы и разъяснения процедур помогут ребенку чувствовать себя более уверенно и спокойно перед визитом к стоматологу.  Family Dental Studio предоставляет не только качественные стоматологические услуги, но и создает положительный опыт для детей и взрослых. Ваши улыбки — наша главная цель!